VENEZIA e LIDO

Osea - Amos
Maria Leonardi
lunedì ore 18.00 – 19.30 - Centro Pattaro (Campo San Maurizio 2760)
a partire dal 12 ottobre

Osea - Amos
p. Giuseppe Leonardi
mercoledì ore 18.00 – 19.30 - Istituto Cavanis (Dorsoduro 899 – Accademia)
a partire dal 14 ottobre

Osea - Amos (quindicinale)
don Marco Scarpa
giovedì ore 19.00 – 20.30 – sala Giovanni XXIII, San Pantalon (ingresso dalla chiesa) (Santa Croce)
a partire dal 22 ottobre

Osea - Amos
don Renzo Mazzuia
venerdì ore 16.00 – 17.30 - Patronato di San Simeon Piccolo (Santa Croce)
a partire dal 16 ottobre

Osea - Amos
Armando Chiosi
martedì ore 16.15 – 17.45 – sala parrocchiale di San Antonio (via Buratti - Lido)
a partire da metà novembre

Corso di ebraico biblico – livello avanzato
Franca Adami
mercoledì ore 18.00 – 19.30 - Centro Pattaro (Campo San Maurizio 2760)
a partire dal 14 ottobre

Corso di ebraico biblico – livello intermedio
Lucia Zampato
martedì ore 18.00 – 19.30 – Canonica dei Tolentini (Santa Croce 265)
a partire dal 13 ottobre

Laboratorio Teatrale su un testo biblico – per i giovani
Margherita Brondino e Margherita Pasini
per informazioni: ilventointasca@infinito.it

 

TERRAFERMA

Osea - Amos
don Renato De Zan
martedì ore 20.30 – 21.45 – Sala Teatro “S.M. Kolbe” (via Aleardi, 154 - Mestre)
a partire dal 13 ottobre

Osea - Amos (quindicinale – 10 incontri)
Maria Angela Gatti
giovedì ore 20.45 – 22.15 – sala parrocchiale di San Ilario, Zelarino
a partire dal 15 ottobre

Osea - Amos (10 incontri)
Paolo Inguanotto
mercoledì ore 18.00 – 19.30 – sala parrocchiale di San Pietro, Favaro
a partire dal 7 ottobre

Osea - Amos (7 incontri)
Francesca Fattore
lunedì ore 20.30 – 22.00 - Parrocchia San Michele Arcangelo, Quarto d’Altino
a partire dal 2 novembre

Osea - Amos (15 incontri)
Massimo Mazzuco
giovedì ore 18.15 – 19.30 – canonica di Santa Maria Maddalena, Oriago
a partire dall'8 ottobre

 

LITORALE

Osea (10 incontri)
don Alberto Vianello
mercoledì ore 16.00 – 17.30 – Scuola materna San Giuseppe, Caorle
a partire dal 13 gennaio

Osea (10 incontri)
don Giuseppe Manzato
mercoledì ore 20.30 – 22.00 – Patronato di Santo Stefano martire, Caorle
a partire dal 13 gennaio

Osea (settimanale - 6 incontri)
don Corrado Cannizzaro e Simone Scremin
lunedì (4 incontri) e mercoledì (2 incontri) ore 20.30 – 22.00 - Parrocchia Santa Maria Concetta, Eraclea
le date: 10, 17, 22 e 29 febbraio, 7 e 14 marzo

Osea (7 incontri)
don Lucio Cilia
martedì ore 20.30 - 22.00 – Parrocchia Santa Maria Ausiliatrice, Jesolo Lido
le date: 10 e 24 novembre, 12 e 26 gennaio, 9 e 23 febbraio, 8 marzo

Back to top